Подскажите может ли от желудка быть кашель и хрип?

Спрашивает: рита
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, полип ж/п аритмия.
Здравствуйте, у меня месяц назад появился хрип справа при глубоком вдохе. И где бронхи сверху кашель сухой. От кашля пропила, антибиотик ещё панцеф. Кашель не много поменьше, но справа при глубоком вдохе хрип всё равно время от времени появляетя. Пошла сделала флюорограмму на ней нормально. Бронхи говорит по флюорограмме не видно. У меня вообще по фгс: гастрит. Бульбит. Катаральный эзофагит. Дуоденит. Полип ж/п. внизу живота ещё бывает давит. Подскажите может кишечник давить на мочевой пузырь и хотется часто в туалет по маленькому? Подскажите может ли от желудка быть кашель и хрип?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-30 14:07
Рита! Эзофагит может давать такие жалобы. Получите лечение у своего терапевта по заболеванию ЖКТ. Сейчас весна, обострение этой группы заболеваний. Всего доброго.
Платная консультация
рита 2020-05-01 00:30
Здравствуйте! Я пропила 1 мес. Назад пантопразол, итомед, ферменты постоянно получается пью 1 раз в день. Всё равно у меня тяжесть в эпигастрии. Как часто можно повторять курс лечения? Подскажите ещё, даже хрип при эзофагите может при глубоком вдохе быть?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-21 21:28
Справочная информация для посетителей сайта: хрипы не характерны для заболеваний ЖКТ, кашель возможен при ГЭРБ.

С уважением, Седа Увайсовна