Боль в правой части груди при глубоком вдохе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Как-то раз заболел, это было месяца 2 назад, на протяжении этого времени закладывало нос без слизистых выделений и был лёгкий кашель
После заболел конкретно. Температура 37.1 была стабильно, доходила до 37.8
Через 2 дня появилась странная боль в груди при глубоком вдохе, по моим предположениям это может быть боль в правой части диафрагмы. Боль не острая, просто, как тупая. Эта боль не доставляет никаких проблем, только при кашле или чихе, когда нужно набрать воздух в лёгкие.
Вчера начала отходить мокрота с нехарактерным красным оттенком(предположительно кровь или сукровица)
Пью с этого дня 21.05.22 антибиотики и таблетки от кашля бромгексин, при температуре пью либо парацетамол, либо ибуклин взрослый.
Сегодня в последнем откашливании
Увидел мокроту с ярким характерным красным цветом.
Сама слизь была прозрачная, а внутри неё были красные пятна, могу скинуть фото на ваш мессенджер или соц. Сеть.
Я бы проконсультировался в больнице, но у меня после завтра и 27 ОГЭ по математике и обществознанию, не знаю что делать, если не явлюсь, то только пересдача. Что это может быть и как с этим бороться?
Категория: Детский лор
Добавлен: 22 мая 2022 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-05-26 08:28
Здравствуйте! Вам показана очная консультация педиатра или пульмонолога. Точный диагноз врач сможет поставить только послушав лёгкие. Не затягивайте с визитом к доктору!