Подскажите что за пятно и чем его лечить

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, три дня назад на коже правой ягодицы вылезло вот такое пятно. Оно красное, на нем много белых воспалений или гнойничков, я не знаю, как правильно их назвать. Пятно примерно размером 1,5 на 1,5 см. Это пятно приносит дискомфорт(зуд, незначительная боль), больше зуда. Также по назначению врача около 3-х дней назад стала колоть антибиотик цефтриаксон, гайморит у меня. Можно подумать, что реакция возможно на него, но при пробе этого укола ничего такого не было. Такое пятно у меня не в первый раз, один в один уже наверное раз 4-ый за последние 2-3 года. До этого оно появлялось само себе насколько я помню, точно не после антибиотиков. Подскажите пожалуйста, что это может быть, как лечить и какие анализы сдать(если они необходимы)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-25 14:16
Здравствуйте, Екатерина!

Рецидивирующий глютеальный герпес
Екатерина 2019-11-25 23:52
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста не сильная ли дозировка будет в лечении ацикловиром 800мг 5 раз в сутки? Сегодня дерматолог выписал. Везде читаю дозировку, нет такого, максимум идет по 400 прием, по 800 при ветряной оспе назначают
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-26 10:49
Это много, это для опоясывающего герпеса.

У вас простой герпес

Достаточно 200 мг * 5 раз в день до 5 дней, или 400 *3 раза в день