Подскажите, что с сердцем, пожалуйста

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, часто жалуюсь на тахикардию, аритмию, давящую боль в грудине, жжет там, отдает в левую руку, отеки в нижних конечностях, посинение, одышку, головные боли, поднимаюсь по лестнице 10 минут, не могу бегать, сразу одышка, тошнота, головокружение, не переношу физ. Нагрузки, иногда теряю сознание. Что это может быть? По УЗИ у меня пролапс митрального клапана 2 ст. Митральная недостаточность, аневризма межпредсердной перегородки (10 мм), ложная хорда левого желудочка. На ЭКГ у меня аритмия, тахикардия, синдром укороченного PQ. Само давление у меня всегда очень низкое. Результаты холтера: средняя ЧСС 96, максимум днем 162, во время сна 102, циркадный индекс 148%, PQ средний (дневной) средний 107, минимальный 96, максимальный 148, PQ средний (во время сна) 129, минимальный 96, максимальный 148. Наблюдалась гиперадаптация QT к RR интервалу; нерегулярный предсердный ритм, миграция водителя 01: 43: 59, состоящей из 159 участков; желудочковая экстрасистолия 1 градации по Ryan; регистрируются наджелудочковые аритмии, нехарактерные для здоровых лиц; 3 тыс экстрасистол; 128 серий пауз, эпизоды брадикардии (до 40 уд в мин), остановки сердца ночью (клинически значимые). Подскажите, пожалуйста, что делать. Сейчас давящие боли в грудине, отдают в левую руку, Лопатку, сильная слабость, одышка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 октября 2023 года

1 ответ

Здравствуйте к сожалению данный сайт сейчас практически не работает, админы более года не выходят на связь со специалистами, поэтому могу предложить вам платную консультацию, все условия в разделе в моем профиле, буду рада вам помочь!