Подскажите что делать, чем мазать, какие таблетки принимать

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у моего деда после опоясывающего герпеса начало на это месте сильно болеть и жечь, подскажите пожалуйста чем лечить и что принимать. Он даже иногда спать не может, у него кожа какбудто горит и жжёт.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-26 12:40
Здравствуйте.

В данном случае необходим очный осмотр невролога при очной консультации. Так как для лечения такой боли применяют антидепрессанты и антиконвульсанты, а такие препараты продаются в аптеках только по рецепту. Можно накладывать на место боли специальные лидокаиновые пластины, продаются без рецепта, до приёма невролога.