Подскажите чем лечится, температура и понос

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечится, температура 37.9 третий день, понос, поела немного, кислота в обратку выходит, подозреваю что могла отправится колбасой, но мало ли нет. Подскажите пожалуйста. Горло не болит и насморка нет
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 мая 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-02 17:06
Здравствуйте.
Оптимальный вариант- обратиться в порядке скорой помощи в инфекционную больницу, это возможная картина сальмонеллеза, без инфузионной терапии справиться с болезнью проблематично. Пока начните прием смекты 3-6 пакетиков в сутки до 5 дней, энтерол 250х 3 раза в день 10 дней, энтерофурил 200 мг х 3раза в день 7 дней. Если в течение 1-2-х дней улучшения не будет, решайте вопрос с госпитализацией.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2021-05-02 17:16
Как нибудь это передаётся?
Да, возможно. Через немытые руки и общую посуду.
Платная консультация
Марина 2021-05-05 10:21
Здравствуйте, сегодня 3ий день пью таблетки, диареи рвоты нет, только температура 37,3', продолжать пить таблетки? Или может надо что то другое
Здравствуйте.
Смекту не нужно, продолжайте энтерол и энтерофурил. Другого не надо.