Подросток жалуется на першение в горле

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: В 7 лет удаляли аденоиды.
Здравствуйте, у меня такой вопрос ребенку 12 лет он уже месяц жалуется на першение в горле горло не болит температуры не было. Просто в районе кадыка чешется. И весь день происходит откашливание этого першения. Ночью не кашляет. Пошли мы к врачу с эти вопросом она выписала эриспал. Хлорофил полоскать горло тантум брызгать и зодак 2. Дня принимали уровень тот же только он начал мне говорить что у него горло разодрало что больно я дала леденец лозплван стало полегче на след день почти не кашлял. Сегодня пошли опять к педиатру там уже другой врач послушала говорит жестковато дыхание выписала сумамед и ацц и вот кашель стал сильный отхаркивания нет и не было вечером температура 37.2. Помогите пожалуйста. Что это такое? КАКОЙ диагноз? К кому обратится? Какое лекарство ему дать. Не хочется быть ошибкой у врачей потому что я сама столкнулась безобразным лечением и пинанием друг от друга при беременности в 20 недель. А еще ходили к лору сказала что это подростковое. Помогите разобраться. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2016 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-05 14:53
Добрый день.
При таких жалобах ребенку нужен в первую очередь осмотр - какие визуальные изменения в горле. Также необходимо исключить хроническую инфекцию и аллергическую реакция, раздражительные факторы. Для этого необходимо сделать общий анализ крови, посев зева и носа на микрофлору.
Раздражительные факторы можете выявить самостоятельно - курение, изменение места жительства, ремонт, новые животные, растения и т. п.
Всего доброго.
Галина 2016-04-08 19:07
Добрый вечер я порошу вас о помощи. Вчера сделали ренгент там написано отмечается уселение бронхо сосудистого рисунка в медиально базальных отделах. Корни структурные. Синусы свободные. Пошли к педиатру она сказала что хрипов не слышет. Антибиотики пропили температура держится 37.2-37 и 4. сегодня сдали кровь соэ15 а в моче белок.0.16. оксалаты слизь 2 это что я поняла. Пошли мы уже к 4 педиатру она послушала сказала хрипы есть острый брорхит выписала уколы цефтрикасон 2 раза в мышцу. Супрастин 2 раза в день аскорил 10. -3 раза в день арбидол 3 раза. Инголипт.3 раза линекс 3 раза. Теперь у меня голова кругом один слышет другой не слышет. Таблеток куча выпитых толку нет. Помогите пожалуйста что дальше нам делать. Как вы смотрите на. Это каков ваш диагноз. Кошка есть но уже давно. Растений нет переежали 2 года назад. Не критично. Еще проверить нам? К кому сходить. Какие анализы сделать.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-09 22:06
Добрый день.
Результат рентгена характерен для острого бронхита, послушать я не могу, поэтому и диагнозов ставить тоже не могу. Чтобы оценить анализы необходимо их предоставить в полном виде (а лучше с референтными значениями той лаборатории, в которой их делали, если есть на бланке).
Галина 2016-04-09 23:00
Спасибо большое.