Подозреваю у себя вагинизм

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я подозреваю у себя вагинизм. С малых лет мне внушали, что первый проникающий секс это больно, страшно, скорее всего будет кровь и вообще это очень ответственный шаг, до которого надо дорости. Всегда боялась этого, но думала, что вырасту и страх пройдёт. Он не прошёл. Не понимаю и поэтому опасаюсь того, что во мне может поместиться пенис, кажется, что может разорвать от его объёма. Я головой понимаю, что такого не случится, но мозг не понимает. Я даже не могу одним пальцем проникнуть при достаточном возбуждении и количестве смазки. Также при петтинг с бывшим партнёром были постоянные уговаривания на связь, с каждым разом он меня продавливал и я соглашалась. Теперь я понимаю, что это было насилие, потому что я не хотела этого. Тогда в моей голове были мысли о том, что вот сейчас переступлю через себя и смогу открыться и расслабиться. Но этого так и не произошло. Боюсь, что теперь и на петтинг без проникновения в будущем будет такая реакция и я не смогу им заниматься. Как мне вылечиться от вагинизма?
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-11-25 08:49
Ваш организм еще не дозрел до половых отношений. Когда появится половой партнер(после 18 лет) нужно посетить сексолога