Удовольствие без оргазма

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый вечер!
У меня не бывает оргазмов: ни при мастурбации, ни при половом акте (оральном, вагинальном, анальном), ни с игрушками. При этом либидо достаточно высокое, при практически любой стимуляции удовольствие испытываю. При стимуляции клитора в какой-то момент возбуждение становится таким сильным, что совершенно невозможно это терпеть - приходится прекращать. Не могу сказать, что меня это сильно тревожит, но хотелось бы наконец испытать это чувство.
Половую жизнь веду уже 6 лет, было 2 партнёра (опытные). Никаких гинекологических заболеваний нет. Психологических травм, связанных с сексом, предубеждений, страхов тоже нет. Отношения с партнёром прекрасные.
Может, учитывая избыточную чувствительность, можно применить какую-то смазку вроде пролонгирующей для мужчин?
Заранее спасибо за помощь!
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-23 12:37
Маловероятно, что высокое либидо и повышенная чувствительность может приводить к аноргазмии. Просто нужно лучше изучить свои зоны и особенности стимуляции эрогенные зон
-1