Подозреваю рак гортани

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Увеличение лимфатических узлов в брюшной полости.
Здравствуйте!
Последние две недели беспокоит горло. Температура постоянно скачет, но больше 37,2 не поднимается. Полоскание Мирамистином, Стрепсилс и Ингалипт не помогают. Общее недомогание и слабость, белого налёта нет, боли умеренные. Нарост(опухоль) только с одной стороны.
В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в мире, по коронавирусу, лишний раз обращаться в поликлинику страшно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Дмитрий 2020-04-04 16:44
Дмитрий 2020-04-04 17:03
Эта опухоль в горле не проходит уже 3-ий месяц
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит. Нарост - ничто иное, как гипертрофированная лимфоидная ткань.
По-хорошему, стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также кровь на Асло, срб, ревмофактор, чтобы определиться с причиной субфебрилитета.
К короновирусу данное заболевание не имеет отношения.