Подозрения

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Я замужем 6 лет. Есть дочка, 5 лет. Год назад увидела у мужа переписку с девушкой с работы, я увидела только часть. И причем эта девушка была записана как мужчина. Переписка не носила интимный характер, но общение было достаточно близкое. Я до этого часто видела ее сообщения, но думала это мужчина и не читала их, так как доверяла мужу. После этого я перестала доверять мужу, постоянно проверяю его, мониторю социальные сети. Если задержался, устраиваю допрос где и с кем. Это отравляет жизнь и мне и ему. Я Зациклена на постоянной слежке, не могу спокойно спать, постоянное чувство тревоги, страха быть обманутым. Все эти переживания вылились в болезни позвоночника. Я устала так жить, мне кажется мне будет легче если я уйду мужа, то есть устраню раздражитель. Но я его люблю. Он вроде тоже меня любит, по крайней мере говорит так. Но после той ситуации я не могу ему поверить. Подскажите как вернуть доверие?

1 ответ

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-01-24 16:05
Яна, здравствуйте!
Первое, что Вам необходимо сделать - это поговорить с супругом искренне.

Зачастую, ситуации, которые происходят, вызваны из контекста.
Как говорится, не верь глазам своим.

Возможно, он и правда общается, но не из губительных побуждений, а ему просто не хватает общения.

Если есть чувства, не нужно сразу разрывать отношения. Всегда есть шанс восстановить.