Подозрение на ВПЧ инфекцию

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет, не рожала, беременностей не было. Прошу помочь расшифровать анализы. Сдавала за неделю до начала месячных. Экзоцервикс-качество препарата адекватное. Эндоцервикс качество препарата адекватное
Экзоцервикс- в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
В полученном материале отмечены клетки, морфологически сходные с койлоцитами. Найдены клетки с нарушением ядерно-цитоплазматического соотношения, слабым дискариозом и гиперхромией ядер.
Эндоцервикс-в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия. Отмечены клетки морфологически сходные с койлоцитами. Найдены клетки с нарушением ядерно-цитоплазматического соотношения, слабым дискариозом и гиперхромией ядер.
В полученном материале отмечены клетки, морфологически сходные с койлоцитами.
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия с интраэпителиальными поражением низкой степени (low grade squamous intraepithelial lesion(LSIL): слабая дисплазия, дисплазия I(CIN 1)
Флора коккобацилярная. Обнаружены клетки, морфологически сходные с "ключевыми"
Подозрение на ВПЧ инфекцию.
V
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве
Лейкоциты -5-15 в п/зр. Отмечаются эритроциты.
Слизь+++
Микрофлора -грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. Vaginalis в большом количестве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 00:01
Здравствуйте. Цитология говорит о наличии слабой дисплазии, признаках ВПЧ. Есть ключевые клетки по цитологии и мазку - заболевание баквагиноз. Необходимо лечиться
Платная консультация
Яна 2017-04-12 00:20
Как лечить? Какая профилактика? Эпиген спрей можно для профилактики? Какие-нибудь анализы еще нужно сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 00:22
Больше ничего не нужно сдавать.
По ВПЧ. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Эпиген - это в данном смысле в любом случае, как капля в море, извините. Говорить можно об иммуностимуляции - уколы,свечки.
По баквагинозу и шейке,да и ВПЧ - все подскажу и распишу. Но извините, я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.