Подозрение на ВПЧ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была недавно у гинеколога, (пришла просто провериться, сдать маски, ничего не беспокоит) при осмотре она сказала что есть подозрение на ВПЧ и что мне нужно обратиться к дерматоловенерологу. Взяла мазок и все, сказала приходить за результатом через 10 дней. И я не совсем понимаю теперь мне нужно идти к дерматоловенерологу чтобы они там точно сказали ВПЧ это или нет? Или в мазке который будет готов это покажет? (но как я поняла мазок на ВПЧ она не брала)
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-18 16:50
Здравствуйте, если гинеколог взяла мазок на чистоту и цитологию, то вам нужно идти к дерматовенерологу, если азяла пцр на тип впч, то не надо.
Елена 2015-12-18 17:25
А может ли быть у меня ВПЧ если я не живу половой жизнь?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-31 22:29
Впч - это вирусная инфекция, не исключена передача через ободок унитаза в общественном месте.