Подозрение на Низкий гемоглобин

Спрашивает: Диля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, полгода мучает слабость, нерегулярная менструация, иногда головные боли и головокружение. Сдала Анализы крови, тромбоциты 394, тромбокрит 0.42 RDW CV 15,4, СОЭ 21, гемоглобин 110, железо 8, ферритин <5.5, фолиевая кислота 8.8, гомоцистеин 4.24, В 12 -299
Это низкий гемоглобин?
Надо ли что то пропить для снижения тромбоцитов? И поднятия гемоглобина? Могут ли быть менструации не регулярными из ща низкого гемоглобина? Воду пью 1,5 л в день
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-05 14:58
Здравствуйте.
-гемоглобин снижен
-это нормальные тромбоциты
-для решения вопроса о лечении нужно обратиться к своему терапевту для выявления причины анемии
-нет, не могут.
Всего хорошего.