16 лет стабильно низкий гемоглобин

Спрашивает: Молли
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, с 10 лет диагноз ВСД выражается головокружением. Боли в голове рвота и после легче. Сейчас реже. Но стабильно низкий гемоглобин. Сейчас 101 МСН- 22.6. гемокрит30.5. тромбоциты338. подскажите что делать? Гемотолога нет уже полгода. Девочке 16 лет. При резком подьеме головокружение. Спасибо!
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-10 23:06
Здравствуйте.
В анализе крови гипохромная анемия легкой степени. Необходимо полное обследование у педиатра или терапевта с целью выявления причины анемии. Только после установления характера анемии, можно будет говорить о ее лечении.
Всего доброго.