Подозрение на гайморит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день. У меня не сильная головная боль, опухает левое нижнее веко, левая ноздря на половину заложена. В ней очень противный запах-на протяжении всего дня я часто отсмаркиваюсь желтоватыми сгустками. Вчера был у стамотолога, она сказала что есть подозрения на односторонний гайморит. Сам я работаю на теплоходе, и возможности в ближайшие 12 дней показаться врачу -нет. (продолжается всё это 7 дней) Подскажите пожалуйста, что я на данный момент могу сам предпринять чтобы хоть как то поправить положение. И можно ли это вылечить?
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас действительно гайморит. И смею предположить, что одонтогенной природы. Выличить данную патологию можно под пристальным наблюдением ЛОР врача (желательно в стационаре). Используйте местные сосудосуживающие, промывание растворами морской воды (Аква марис, Аквалор, Квикс и т. Д), после местные антисептики, антибиотики.
P. S. Будьте здоровы!