Подобрать лекарство

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Мкб, хрон. Бронхит, аллергия (крапивница) не понятного происхожд.
Здравствуйте, я гипертоник, ежедневное мое давление 170-180/100, пульс 100-125. Терапевт выписала Индап 2,5. Престанс 5/5, кон-кор 2,5. Престанс я заменила Леркаменом. Очень прошу ответить, правильно подобрано лекарство или нет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Престанс сильнее леркамена, в нём 2 лекарства. Я бы увеличила конкор до 5мг смело.
Светлана 2018-10-27 22:19
Огромное спасибо. Сегодня первый день пью индап и конкор, наверно мне этого достаточно без леркамена. Давление 140/100, а вот сердечное держится. Кардиограмма показала что гипертрофия правого желудочка.
Эег в этом плане довольно сомнительный диагност. Сделайте узи сердца в плановом порядке.