Подкожный узел рядом с анальным отверстием

Спрашивает: анонимно
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, появился какой-то непонятный подкожный узел, подозрение что геморрой, но точно не понятно. Хотелось бы узнать что это, и как это возможно вылечить без хирургических вмешательств. Дискомфорт вызывает только то, что когда я сижу режущее ощущение.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 апреля 2024 года

1 ответ

это анальные бахромки, проявления наружного геморроя. Переживать по данному поводу не стоит, рекомендую соблюдать гигиену после дефекации, иметь мягкий по консистенции и регулярный стул, вести активный образ жизни.

Сама по себе бахромка анальная опасности не представляет – скорее, это лишь косметический дефект. Снять дискомфорт можете мазью Релиф Про, избавиться от нее можно только оперативным путем.