Опухоль рядом с анальным отверстием

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, неделю назад образовалась шишка около анального отверстия. Сине-бардового цвета. Как будто вздулась вена. Диаметр около одного сантиметра. Сопровождается неприятными ощущениями, дерганьем. Бывает ощущение, как будто сводит ноги судорогой. При прикосновении есть болевые ощущения. При походе в туалет их нет.
Я курю и употребляю алкоголь. Можете подсказать, что это такое, к кому мне обратиться и как это лечить? В нашем городе нет проктолога, только хирург.
Во время беременности было варикозное расширение вен на промежности.
Теги: рядом с анусом
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-01 06:20
Здравствуйте, вы можете показаться хирургу для осмотра. Предположительно у вас тромбоз геморроидального узла. В этом случае местно используйте мазь гепатромбинГ, либо гепазолон 3-4 раза в день.