Подёргивание глаза

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Умоего отца (51 Год) в последнее время дёргается нижнее веко правого глаза. Писала офтальмологу, он направил к неврологу, т. к нет других симптомов (ни чесотки, ни покраснения, ни боли) , кроме подёргивания. Что посоветуете?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-03 23:12
Добрый вечер.

Я могу посоветовать вашему отцу меньше времени проводить со зрительной нагрузкой, то есть ограничить время просмотра телевизора и компьютера.
Это основная причина появления тика в области круговой мышцы глаза.
. Также дополнительно он может делать гимнастику для глаз.
И с седативной целью принимать коротким курсом: таб. Алора или Вамелан-по 1 таб. 3 раза в день, в течение 2-3 недель.
Алина 2020-05-04 10:54
Благодарю Вас, Таисия Вячеславовна! Здоровья Вам! Главное, что это не опасно для зрения и в общем?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-04 14:42
Нет. Это не опасно для жизни, скорее просто неприятно.