Почему ВПЧ 16 ухудшается
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
летом 2016 лежала в больнице удалили правую трубу(сактосальпинск 3 степени)
после гормоны, антибиотики. Сейчас узи опять показывает спаечный процесс(
осенью обнаружили ДНК H. Papillomavirus 16 типа, кол.5.9 x10*3. назначили изопринозин (в итоге пропила гроприносил, так как не нашла первое) и полиоксидоний.
сдала анализы зимой -итог-ДНК H. Papillomavirus 16 типа, кол. 2.5x10*4. назначили аллокин альфа6 и вобензим.
сдала анализы весной -итог-ДНК H. Papillomavirus 16 типа, кол. 3.2x10*5
почему анализы все хуже и хуже? . может ли быть это из-за того что на следующий день после взятия мазка я понимаю что подстыла.
у меня начились узи панические атаки. Не знаю к чему готовиться
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 15:40
Здравствуйте. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Вполне возможно, что просто снижен иммунитет. И, к сожалению, даже Аллокин-альфа - не гарантия излечения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова