Почему краснота ниже головки на половом члене

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Разноцветный лишай
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня в последнее время ниже головки покраснения, это может произойти в любое время, даже когда и нет секса но например я понервничал. Было 2 раза что сыпь была 2 раза и наследующий день она пропадает, краснота вроде и не беспокоит но печёт немного. В туалет хожу без боли, выделений нет ни каких, брызгаю миромистином, пробовал мазать мазью тридерм или клотримазолом не помогает. Было такое что было все норм потом помыл пенис мылом и снова краснота пошла (подскажите пожалуйста что это такое может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-02-08 16:22
Здравствуйте. Подобные проявления бывают при кандидозе или дерматите. Для уточнения диагноза рекомендую сдать соскоб с головки полового члена на патогенные грибы.
Павел 2022-02-08 16:33
Тоже сначала так подумал что кандидоз и пропил флюкостат и он мне не помог, сейчас просто нет возможности сделать соскоб (
Подскажите пожалуйста как бороться с дерматитом?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-02-13 10:41
Смазывайте мазью Пимафукорт, 2 раза в день в течение 10 дней. При купании используйте детское мыло и не пользуйтесь слишком горячей водой.