Почему болит низ живота?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 4 месяца беспокоят почти постоянные боли внизу живота.
2 месяца назад была лапароскопия, убрали очаги ретроцервикального эндометриоза.
До операции делала МРТ, заключение МРТ - признаки узловой формы аденомиоза.
В заключении после лапароскопии - матка не увеличена не низменна.

Прошло 2 месяца после операции, низ живота так же болит. Была у врача который делал операции, сказал что по гинекологии проблем нет.

1) Подскажите пожалуйста аденомиоз разве не может давать такую симптоматику?
2 К каким специалистам мне нужно еще обратиться.

Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 13:20
Здравствуйте!
да может. А может теперь там спайки дают такую симптоматику. Вам назначили гормональные препараты?
Платная консультация
Татьяна 2018-12-03 13:26
Гормональные не назначали, сказали сразу планировать беременность.
Боли не прекращались с момента овуляции, спайки вряд ли так быстро появились.
Татьяна 2018-12-03 13:28
*с момента операции
Вы считаете что такой аденозин как у меня может давать постоянные боли не зависящие от дня цикла?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 14:29
Думаю все таки там образуется спальный процесс. Ведь там прижиганием оттуда и боли. А с кишечником все в порядке?