Побочные эффекты от лечения Клион Д 100

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Год назад делали операцию по удалению полипов эндометрия. На данном этапе стоит вопрос о рецедиве
Здравствуйте, врач-гинеколог назначила мне вагинальные свечи нео-пенотран, но в силу его дороговизны, я заменила их на Клион Д 100. Начала лечение, грубо говоря в понедельник. В четверг, забыв о лечении, приняла небольшой бокал вина, в пятницу вечером сходила на тренировку в тренажерный зал и в пятницу вечером, перед сном, вводя свечу почувствовала около влагалища небольшую боль, но не обратила внимания. На след. День на месте боли возникло уплотнение, которое не уходит. Сегодня 4ый день как уплотнение не уходит и уже дискомфортно ходить и сидеть. Я допускаю, что произошла гиперемия на фоне небольшой дозы алкоголя (возможно ошиблась в написании). Вопрос, это само пройдет, или нужно какое-то дополнительное лечение? Просто после Клион Д 100 мне нужно еще пролечится Ацилаком.
Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-15 07:46
Здравствуйте! Нет это не из-за алкоголя. Вероятно у вас воспалительный бартолиниевая железа. Смазывайте тетрациклиновой мазью - в течении 3 дней улучшение должно быть. Если нет - то на осмотр нужно. Исключите ношение ежедневных прокладок
Платная консультация
Екатерина Слойцева 2019-10-15 07:52
Ой, спасибо Вам большое!
А то я уже всего понадумала, накрутила. Кстати, действительно, ежедневные прокладки носила, в целях соблюдения чистоты белья во время лечения.
А подскажите ещё, пожалуйста, тренировки можно продолжать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-15 08:37
Это эстетический обман, на самом деле на прокладках патогенная микрофлора вырастает в разы больше. Да можно