Побледнела слизистая рта

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Неделю болею наружным отитом. Назначения: називин(уже закончил), Аквамарис, насобек, бесцветный фукорцин на турунде. Обострение. Вчера были назначены Зиннат, Линекс, Гиоксизон на турунде после обработки фукорцином, Димексид гель -компресс околоушной обл. После первого приёма антибиотика через 2 часа слизистая рта и нёба резко побледнела, а кое-где даже побелела. На одном из белых пятен по-моему уплотнение, чувствуется языком. Вроде слизистая гладкая. С чем это может быть связано? Случайность? И на что это похоже? Что посоветуете? Фото со вспышкой.
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2022 года

6 ответов

Здравствуйте.
Как-то странно вас лечили? Капли вам не назначали? Есть очень эффективные варианты?
Платная консультация
Владиммр 2022-04-11 06:52
Капли не назначали. Сегодня третий день антибиотиков, а динамики нет. Так что со слизистой и что посоветуете?
А какие симптомы в полости рта кроме цвета?
Трудно сказать почему так в полости рт. Возможно аллергическая реакция. Если динамики не будет нужно обратиться к вашему врачу для коррекции лечения.
Есть очень эффективные комбинированные капли для ушей, их использование исключает применение антибиотиков внутрь.
Как например Полидекса.
Платная консультация
Владиммр 2022-04-11 12:05
Спасибо! Как раз сегодня иду к врачу. А по слизистой, кроме цвета, симптомов нет, как и динамики лечения отита. Зиннат пью уже третий день, бесцветный фукорцин и гиоксизон три раза в день в ухо, насобек 2 раза в нос, воспалена евстахиева труба, слух понижен. Димексид гель на область возле козелка(лимфоузел). Ухо промывали уже 3 раза. Выходит шелуха. Отёк на входе НСП, проход узкий. Иногда при вводе турунды бывает боль на входе.
Владиммр 2022-04-25 07:47
Татьяна Владимировна! После лечения отита, описанного выше, уже неделю за ночь отекает козелок изнутри, болей и гиперемии нет, а с внешней стороны рядом мелкий лимфоузел и под ухом тоже. Сам отëк в течение часа сильно уменьшается на весь день. Лимфоузлы на месте с небольшим тянущим эффектом. В ухе, лор говорит, чисто. Применение димексид геля на лимфоузлы пока прекратил по иструкции препарата. Слух иногда возвращается, иногда нет. Что можно предпринять ещё!? Три недели с проблемой.
Здравствуйте. Как ваше состояние на сегодняшний день? В таких случаях нужно проверять и околоушную слюнную железу. Желательно сделать УЗИ слюнных желез.