Воспаление слизистой рта

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический нет, вредная привычка - курение
Здравствуйте, Проблемы начались совсем недавно, дня 3 назад. Сначала вылез герпес на губе, после (буквально часов 12) чистки зубов, примерно через пол часа во рту откуда то появились непонятные выделения, далее воспалились десна верхней челюсти, после начало болеть горло с ощущение некого налета на нём, позже иногда начало слегка закладывать уши ненадолго, сейчас легкая боль отдается в правое ухо, последнее что заметила это справа у основания языка нечто похожее на источник тех самых выделений, после чистки зубов во рту остается ощущение будто по всему рту песок. Последнее время со здоровьем всё было прекрасно, болела простудой последний раз пару месяцев назад, сейчас ввиду погоды ослабление иммунитет. Сначала поласкала рот настоем "ротокан" и мазала десна "метрогил дента", после начала брызгать горло спреем люголь. Параллельно пью кальций д3 и периодически успокоительные.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-20 07:47
Здравствуйте.
Вам немедленно нужно обратиться к стоматологу. Это его компетенция. Мазки на флору и лечение стоматита.
Всего доброго.