Боль при отите

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, после перенесенного ОРВИ начался отит - повышение t до 38", сильная, резкая боль в ухе, заложенность и ухудшение слуха в данном ухе. Принимаю Амоксицилин 500мг 3 р/сутки через 8 часов - уже третьи сутки, МИГ 400/200 примерно через 5-6 часов из-за сильной боли - трое суток, капли Отипакс 3 р/д - трое суток, капли Санорин 3 р/д - трое суток. На данный момент t нормализовалась, но боль резкая в ухе не уходит. Гноя нет, припухлости нет, заложенность и снижение слуха есть. Пожалуйста, посоветуйте, может поменять антибиотик или что-то добавить из препаратов. Устала от боли. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
нужен обязателен осмотр лор врача так как нельзя исключить гнойный процесс

антибиотик лучше увеличить дозу (исходя из веса)

либо менять, можно попробовать вильпрафен