По краю роста волос перхоть под ней красная кожа

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Срк, микроаденома гипофиза, долихосигма
Алина Викторовна, спасибо за подсказку с кремом розекс для другой девушки, на удивление мне тоже помогло, были странные покраснения около крыльев носа, чесались.

Но есть другой вопрос, где то месяц назад или больше даже по краю роста волос (виски, спереди.) образуются какие то бляшки из перхоти как голова второй день не чистая, чешутся, начинаю их счесывать ногтем, а там красная прямо кожа, как будто верхний слой с перхотью снимается чуть ли не до крови. Не понимаю чем мазать, года два назад помог Адвантан. Сейчас не вижу, чтобы прекращалось.
из анализов пугает повышенные пролактин (562.41 при норме до 557) и паратгормон (84.5 при норме до 68). Эндокринолог ничего не прописала, сказала прийти через 1.5-2 мес. И высыпаться почему то. 2.5 недели назад удалила миому, анализы гормонов сделаны ДО операции. Также очень сильно выпадают волосы, периодически кожа на лице и на ногах сильно сушится прямо, поры закупориваются салом, но более менее помогает дифферин каждый день
2 месяца назад сдавала ферритин (37.1), витамин Д (29.84), витамин В12 (343). пью всё это время железо, д, в12, фолиевую, вит с
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-03 20:33
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.