Пневмония возможно вирусного характера

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста неделю держиться температура 38,0 С., плюс не прекращающийся кашель. Сегодня сделал рентген, обнаружили Правостороннюю н/д пневмонию. Делал экспрес тест на короновирус на 2 и 5 день заболевания - отрицательный, но лечящий доктор говорит может быть ложноотрицательный тест.
Сейчас нет возможности попасть на прием к врачу.
1) Чем лучше пролечить пневмонию?
2) Нужно ли какое то противовирусное и ели да то какой?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-08 16:07
Здравствуйте, Александр! Противовирусный препарат нужен ремдесивир. Так же присодините аугментин 875/125, по 1 табл 2 раза в день вместе с бифиформом. Кашель есть? Сухой, с мокротой?
Александр 2021-04-08 18:11
Да кашель почти постоянно. Сухой.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-09 09:30
От кашля присоедините сироп рапитус.