Пневмония из за аллергии?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня есть не понятная аллергия (ринит и чихания). Ранее на протежении полу года была каждое утро. Далее случилась левая очаковая пневмония и после ее лечения ушла аллергия. Сейчас она появилась снова. Я очень боюсь, что именно она и превела к пневмонии и может повториться. Врачи лишь капли а нос аыписали. Модет ли аллергия (ринит чихания) приводить к пневмонии и более угрожающему?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-23 13:01
Здравствуйте, Андрей! Для исключения пневмонии надо сдать общий анализ крови и сделать рентгенснимок легких. Нелеченный в условиях аллергического стационара аллергический ринит может привести к бронхиальной астме. Так что можете сейчас посетить аллерголога.