Пневматизация пазухи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я делала МРТ головы и сосудов по поводу головных болей. В заключении все в порядке. Но в исследовании написано " нерезкое снижение пневматизации левой верхнечелюстной пазухи за счет инфильтративных изменений слизистой", что это значит?
Категория: Лор
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Ничего. МРТ часто дает гипердиагностику.
если есть жалобы на нос, то стоит выполнить КТ придаточных пазух носа.