ПМК, ВСД, тахикардия

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Миопия средней степени.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация. Сыну 14 лет, после ЭКГ ставят неполную блокаду правой ножки пучка Гиса, синусовую тахикардию до 140. После ЭхоКг ставят Пролапс митрального клапана 1 степени. У невролога ВСД по гипертоническому типу. Периодически, раз в месяц, поднимается давление до 165/100, с тахикардией. После физических нагрузок, даже после простой пробежки сильная отдышка, бывали потери сознания. Сразу сильная тахикардия, боли в груди. Скажите пожалуйста, является ли весь этот букет поводом для освобождения от физкультуры? Или поводом для перевода в спец. Группу по физкультуре? Большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 августа 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-27 23:04
Здравствуйте. Если существует неадекватная реакция на нагрузку, то вполне модно настаивать на спец группе. Полностью освобождать не рекомендую, так как минимальная нагрузка будет полезна.