Плывёт картинка, закладывает уши, потеря ориентирования, головокружение от сильного смеха

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, заранее искренне благодарю Вас за ответы!
Дело в том что у моего супруга (33 года) есть следующие недомагания, иногда у него бывает потеря картинки, словно всё плывёт перед глазами на секунды 2-3, чуть-чуть закладывает в ушах и кружит голову одновременно, всё словно едет. Дело в том что он работает водителем и вот такие случаи у него чаще бывают при наборе скорости. Так же хочется отметить, что чуть больше полугода назад когда работал в ночное время в поездке, у него случилось странное, с его слов словно ударило током, участилось сердцебиение и поплыла картинка, он остановился, свернул на обочину, но спустя минут 10 продолжил путь. Сделали МРТ головного мозга, всё в норме, единственной киста верхнечелюстной пазухи слева до 1,3 см, но насморком особым не страдает, не жалуется, так же провели УЗИ сосудов шеи и здесь всё в норме, хотя специалист который выполнял УЗИ посоветовал сдать анализ на гармон щитовидной железы - но на мой взгляд странная связь с потерей картинки и шумом в ушах. Так же он проходил мед. Комиссии в ноябре всё в норме. Подскажите пожалуйста что это такое может быть? Эти так называемые приступы не частые, раз в три дня. Ещё раньше у него были проблемы со сном, он не мог уснуть, даже если сильно этого хотел. Сейчас сон нормализовался. Ещё из жалоб - 2 года назад подскользнулся на льду и сильно ушиб плечо, долго проходило но и сейчас порой очень сильно болит, особенно когда плохая погода. Так же хочется отметить что всё начинает плыть после громкого смеха и когда он едет при наборе скорости. Невролог назначила пить «Рексетин» так как считает что всё это из-за нервной системы.

А могут ли это быть проблемы внутреньего уха, болезнь Меньера или это бы было видно на МРТ головного мозга?
Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо! Очень надеемся!
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Меньер скорее всего нет, он так не проявляется. По симптомам, как-будто, давление поднимается. Шум, головокружение и тд.
Я бы даже сказала признаки симпато-адреналового криза. А если киста бльших размеров в пазухе лучшее ее удаляйте, поскольку она давит на стенки пазухи и тоже может провоцировать данные симптомы.