Всё плывёт, потеря отриентирования, заклыдывает уши

Спрашивает: Галина Петрова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, заранее искренне благодарю Вас за ответы!
Дело в том что у моего супруга (33 года) есть следующие недомагания, иногда у него бывает потеря картинки, словно всё плывёт перед глазами на секунды 2-3, чуть-чуть закладывает в ушах и кружит голову одновременно, всё словно едет. Дело в том что он работает водителем и вот такие случаи у него чаще бывают при наборе скорости. Так же хочется отметить, что чуть больше полугода назад когда работал в ночное время в поездке, у него случилось странное, с его слов словно ударило током, участилось сердцебиение и поплыла картинка, он остановился, свернул на обочину, но спустя минут 10 продолжил путь. Сделали МРТ головного мозга, всё в норме, единственной киста верхнечелюстной пазухи слева до 1,3 см, но насморком особым не страдает, не жалуется, так же провели УЗИ сосудов шеи и здесь всё в норме, хотя специалист который выполнял УЗИ посоветовал сдать анализ на гармон щитовидной железы - но на мой взгляд странная связь с потерей картинки и шумом в ушах. Так же он проходил мед. Комиссии в ноябре всё в норме. Подскажите пожалуйста что это такое может быть? Эти так называемые приступы не частые, раз в три дня. Ещё раньше у него были проблемы со сном, он не мог уснуть, даже если сильно этого хотел. Сейчас сон нормализовался. Ещё из жалоб - 2 года назад подскользнулся на льду и сильно ушиб плечо, долго проходило но и сейчас порой очень сильно болит, особенно когда плохая погода.
Так же хочется отметить что всё начинает плыть после громкого смеха и когда он едет при наборе скорости.
Невролог назначила пить «Рексетин» так как считает что всё это из-за нервной системы.

Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо! Очень надеемся!
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 февраля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-13 13:18
Здравствуйте.
Я согласен с вашим неврологом. Это действительно неврологическая симптоматика. Скорее, это проявление дистонии сосудов головного мозга на фоне невроза.
В вашем случае необходимо обследование, наблюдение и лечение у невролога.
Можете получить консультацию и у невролога сайта.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2019-02-13 13:20
Спасибо!
Скажите пожалуйста, а если бы это было связано с внутренним ухом, МРТ показало бы?
Это крайне маловероятно. Но для исключения такой возможности ему следует обследоваться у сурдолога.)
Платная консультация
Галина 2019-02-13 14:32
Спасибо большое! Всего Вам доброго!