Плоское круглое белёсое пятно на гланде

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на гланде появилось странное белое пятно, будто сдулся волдырь от ожога- так выглядит примерно и вокруг него покраснение локальное. В диаметре покраснение 1.5 см, само пятно маленькое- мм три. Фото не получается сделать нормально. Но это не белые гранулы в фоликулах, а совершенно иная картина. Болит. Раздражает. Думала, стоматит, но зелёнка не помогает. Полоскание сода с йодом тоже. Хлоргексидин только хуже. Что это за гадость такая и как с ней бороться, подскажите пожалуйста! Самочувствие странное, - слабость будто. Сонливость.
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Без фото сложно поставить окончательный диагноз. По описанию похоже на афтозный стоматит. Показано полоскание горла раствором антисептика (отвар ромашки); Гексорал табс рассасывать 3-6 раз в день. Избегать приема острой, соленой, пряной пищи.