Плоские красные

Спрашивает: Азалия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет проблем со здоровьем, все хорошо
Здравствуйте, дело в том, что я никогда не страдала
Проблемной кожей лица. Пару прыщей могло выйти в 1-2 месяца, и пройти благополучно. А теперь у меня весь лоб начал покрываться камедонами(черными точками). Но это не основная проблема. Дело в том, что у меня уже месяца 3 не проходят красные высыпания на висках. Раньше они были широкими, и диапазон их распространения был около 3сантиметров, которые делились на 6-7 штук. Сначала было только с правой стороны целая семейка плоских, а иногда и болезненных красных пятен. При нажатии были болезненными, а сейчас болят, но не так сильно как раньше. К сожалению, теперь они вышли и слева на веске. Внутри раньше не было никаких жидкостей, только красный плоский бугорок. А теперь я периодически выдавливаю из них белую жижу, её выходит совсем чуть чуть. Я и дермовейтом лечила их, вроде бы сначала помогал, но после 1 недели использования, поняла, что не помогает. Что это может быть? Что случилось с моим лицом, подскажите пожалуйста. Да еще и на щеках, подбородке, тоже начали выходить чёрные точки, которые расположены семьями(в одном месте по 2-3 камедона). Устала уже их выдавливать, все равно выходят, да еще и болезненные???????????????? проблема моя не камедоны, А именно эти красные высыпания. Про камедоны написала, потому что именно после появления этих красных и плоских лоб и лицо начало осыпать черными точками. Я очень буду вам благодарна хоть за какую нибудь информацию????????????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-02 15:56
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.