Пломба, коронки.!

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, отвалиламь полностью пломба, хотела пойтм поставить новую. Но мне сказали поставят временную, потом ставить коронки, я просила поставить пломбу а она ответила-на что ее ставить? Тогда непонятно, на что ставить временную пломбу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 мая 2022 года

2 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-05-29 20:11
Здравствуйте. Для постановки коронки есть показания - индекс разрушения окклюзионной (жевательной) поверхности зуба, если он больше 80% то ставится коронка. Материал для постановки постоянной пломбы и временной кардинально разный, с разными свойствами и целями. Выложите фото зуба
Дарья 2022-05-30 08:06
Спасибо! Там все отвалилось просто дыра. Есть ли возможность поставить снова пломбу?