Плохой анализ крови, помогите расшифровать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ крови, о чем может свидетельствовать такие результаты? Ребенок болеет 2 недели, была высокая температура и очень сильный насморк, сейчас сопли густые и плохо высмаркиваются, ночью присутствует храп, горло красное в районе нёбных дужек и язычка, остальная часть года не красная, температура субфебрильная
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2022 года

3 ответа

Добрый день. Данные симптомы + ОАК говорит о том, что у ребенка скорее всего инфекционный мононуклеоз. 100% сказать сложно без осмотра. Однозначно показана антибактериальная терапия и обязательно очный осмотр педиатра.
Платная консультация
Ирина 2022-01-28 00:38
Спасибо большое за ваш ответ.
Нужны ли какие-то дополнительные анализы, чтоб подтвердить или опровергнуть данный диагноз?
Ближайшее окно в записи к участковому педиатру не ранее чем через 4 дня, если начать сейчас антибиотикотерапию есть ли резон так долго ждать очного осмотра или с такими анализами стоит обратится в дежурную больницу со стационаром?
Нужно обратиться в стационар к дежурному. Сдать ПЦР кровь к ВЭБ, ВПГ6, желательно с вирусной нагрузкой.