Плохое узи у грудничка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 1 месяц услышали шум в сердце. Сделали узи. К кордиологу только через месяц. Скажите пожалуйста это опасно? Это порок? Лечить надо? Ребенок активный. Капризный. Хорошо набирает вес. Спасибо.
Добавлен: 8 сентября 2021 года

5 ответов

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-09-08 16:52
Здравствуйте. Пока о пороке речь не идёт, необходимо провести ещё одно узи в динамике через 3-4 недели. Желательно сделать в кардиоцентре на экспертном оборудовании
Anna 2021-09-08 18:49
Скажите пожалуйста а если ничего не изменится ?
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-09-08 19:55
Если ничего не изменится то продолжать наблюдать. Консультация кардиохирурга тоже понадобится
Anna 2021-09-08 20:57
И ещё один вопрос если что серьезное оно хоть лечиться? Ребенок будет полноценно жить?
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-09-08 21:35
Да, конечно! Сейчас все компенсировано, необходимо тщательное наблюдение. Если появятся жалобы, то незамедлительно обратитесь к врачу