Плохое самочувствие после лазерной коагуляции сетчатки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сделала лазерную коагуляцию сетчатки на одном глазу. Через три часа поднялась температура 37 и немного начала кружиться голова. Сейчас уже пятый день после операции, температура 37 держится и самочувствие неважное. Как это может быть связано с операцией и что мне делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

11 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-30 03:57
Здравствуйте. Что беспокоит, помимо температуры? Боли в горле, заложенность носа? В чем ещё выражается неважное самочувствие?
Платная консультация
Юлия 2020-12-30 05:29
Нет, никаких признаков орви. Только головокружение и температура.
Юлия 2020-12-30 05:34
Нет. И в глазу дискомфорта тоже нет. Голова не болит
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-30 05:47
После лазеркоагуляции бывает повышение температуры. Но пять дней- многовато. Капли какие- то закапываете?
Платная консультация
Юлия 2020-12-30 05:54
Назначили броксинак, но у них оказывается столько побочек, я их побоялась капать, тем более склонна к аллергии. Вообще, не первый раз делаю коагуляцию, прошлые разы никаких капель не назначала и чувствовала я себя хорошо
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-30 06:20
Капли нужно было закапывать. Клагуляци- это микроскопический ожог, на который организм реагирует так же, как и на любой другой, особенно, если он по какой-то причине ослаблен в данный момент. Сейчас нужно посмотреть глазное дно, если такой возможности нет, начинать закапывать броксинак, можно дексаметазон 4 раза в день добавить. Профилактически - противовирусные препараты.
Платная консультация
Юлия 2020-12-30 06:26
Спасибо!
Юлия 2020-12-30 06:30
Если с глазны дном будет нормально, броксинак все равно закапывать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-30 07:10
Врач скажет Вам при осмотре. Вообще, конечно, нужно. Лазеркоагуляция не такая безобидная процедура, как Вы думаете. Лазеркоагулят- это ожог, ожог - это воспалительный процесс. Конечно, он очень маленький, но в зависимости от состояния организма реакция организма может быть разной.
Конечно, не исключено, что это начало вирусного процесса, но по клинической картине маловероятно
Платная консультация
Юлия 2020-12-30 07:21
Благодарю! Пойду сегодня проверять глазное дно