Плохо вижу в очках, которые недавно заказала в оптике

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, недавно заказала очки, выписали рецепт на линзы (OD Sph =+2, cyl= -0.75, ax=150; OS Sph =+1.5 cyl =-0.5 ax=40) DP=62 mm для постоянного ношения (астигматизм), но когда я одеваю их кажется, что предметы намного ближе, по высоте меньше, а по ширине больше. Когда иду по улице кажется, что я меньше ростом (коротышка) как-будто приземляет, снимаю - резко вырастаю в росте. Из-за чего так происходит, стоит ли мне дальше продолжать носить эти очки. В оптике сказали, что нужно некоторое время привыкнуть, дне 10? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-03-13 21:42
Здравствуйте, Елена.
Это могут быть неправильно подобранные очки. Вам нужно еще раз обратиться в оптику для решения проблемы.