Плохо чувствую запахи

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Вич информация, танзилит, ренит с детства
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сейчас лечу грибковую ангину температуры нет, но есть небольшая заложенность в носу вкусы чувствую, но запахи с трудом токое очушения, что отёк есть в носу. Что делать? Чем лечить? Пользовался каплями Назаль, и врач назначат Гриппфирон закапывать
Категория: Лор
Добавлен: 15 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Сколько дней вы болеете? Когда вы использовали капли назаль (или может Тафен назаль или Назаваль). Есть аллергия на что-либо?
Что принимаете для лечения грибковой ангины?
Платная консультация
Алексей 2021-08-15 07:17
9.08 врач терапевт поставила ОРВИ назначили Арбидол, в нос Гриппфирон. 12.08 на приёме врач послушал меня посмотрел и поставил диагноз ангина сказал, что мазок ждать недели 2 и назначил антибиотик и протевогрипковый припорат, но так как я часто болею ангиной грибковой я решил остановиться на лечении без антибиотика сейчас принемаю препарат Интраконазол 1 таб 100г в день, и полощу горло содой, рассасывающие таблетки лизобакт. Капли в нос стал закапывать Тафен Назаль только 14.08 а до этого пользовался каплями Гриппфирон. Вчера вечером стал чувствовать запахи слабо. Сегодня утром заложенность в носу и ушах. Пополоскал горло вроде нос дышит но с запаха и слабовато. Аллергии небыло на припораты. И ещё 13.08 я под язык на тощак исмеген положил, но после него запахи стали не понятные я прекратил его принемать.
Алексей 2021-08-15 07:22
Алексей 2021-08-15 07:24
Что касается носа и ушей:
1. Промывайте нос солевыми растворами 2 раза в день и тщательно высмаркивайте его.
2. Затем берете сосудосуживающие капли и закапываете в нос в лежачем положении, начиная например с правой стороны. Как только вы почувствовали что они попали в носоглотку сразу поверните голову в ту же сторону и так надо полежать 5 мин. Затем повторите с другой стороны.
3. Далее проведите самопродувание или упражнения которые я вам выложу, для слуховых труб.
4. Продолжайте Тафен назаль по 2 впрыска 2 раза в день 7 дней, затем по 2 впрыска 1 раз в день ещё 3 дня, затем по 1 впрыску 1 раз в день ещё 3 дня.
Если из носа пойдут зелёные сопли используйте спрей Полидекса, таб Синупрет.