Плохие результаты анализы крови после употребления

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Употреблял наркотик стимулирующий два дня, потом пошёл сдавать общий анализ крови, где показало очень заниженное количество тромбоцитов в крови. До этого я болел две недели, с ежедневной температурой, пил антибиотики, противовирусные. Анализы были тоже не очень хорошие, но не критично. Сегодня сделали финальный анализ и хотели прямо из поликлиники вызывать скорую. Могут ли быть такие показатели из-за совсем недавнего употребления, и ослабленности организма после орви? Или же это действительно серьёзное заболевание?
Категория: Нарколог
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Звягин Александр Викторович
нарколог 2021-03-09 17:18
Все наркотики и особенно нелегальная синтетика повреждают печень. Печень участвует в синтезе тромбоцитов. Не будет печени - не будет тромбоцитов. Это прямая причинно-следственная связь с вашим поступком.