Плохие показатели, эрит. В моче

Спрашивает: lena
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, состояние после онмк, в 2017 г. b 12 дефицитная анемия, хр. Гастрит и холецистит
Здравствуйте, мама после инсульта неходячая, в мае сдали биохимию обнаружили высокий сахар, сдали гликированный. Гемоглобин 9.5 при норме до 6, последнюю неделю высое ад (155/100,166/95снижается после приема моксонидина 0,2 под язык) (принимает бисопролол 2.5 и дальнева 4+5 мг 2 раза в день, тромбоасс, урсосан 500мг в сутки) сдали сегодня анализ мочи помогите пожалуйста расшифровать, и если возможно посоветуйте дальнейшие наши действия. К врачу запись только через неделю.
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 мая 2021 года

15 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-05-29 11:07
Добрый день. Жалобы на мочеиспускание есть?
Рекомендую УЗИ почек и мочевого пузыря. Добавить Аллопуринол 100 мг в сут
Платная консультация
lena 2021-05-29 11:17
Спасибо за ответ, жалоб на мочеиспускание нет, сделать узи нет возможности так как мама не ходячая, так как пока нет возможности попапасть к эндокринолу (прием через неделю) мы пили побеги черники для снижения сахара и ортосифон, могли ли они повлиять на такие показатели мочи?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-05-29 18:21
А с глюкозой впервые такие проблемы?
Платная консультация
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-05-29 18:46
анализ мочи не очень хороший. Желательно пересдать
Платная консультация
lena 2021-05-29 19:30
Да сахар впервые повышен, и сейчас давление повышается до 160 и плохо поддается снижению
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-05-30 14:52
Ишемический инсульт?
Нужны статины. Разобраться с глюкозой.
Отеки есть? Пересдайте анализ мочи. Можно добавить верошпирон 25 мг для снижения АД
Платная консультация
lena 2021-05-30 16:29
Спасибо за ответ, про инсульт не могу сказать, в заключении выписки по кт невролог пишет постинфарктные изменения в левом полушарии, небольшой отек в основном правой ноги(которая пострадала после инсульта). Верошпирон добавить 1 таб. С утра?
lena 2021-06-01 07:08
Здравствуйте мы пересдали мочу, может ли быть такой анализ(белок и эритр. В моче) из за сахара, что можете нам посоветовать (к эндокринологу я только завтра попаду в 18.00) терапевт по поводу мочи сказал только что сахар нормализуете и анализ мочи нормализуется.
lena 2021-06-01 07:09
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-01 08:41
Нет, из-за глюкозы вряд ли. Надо делать УЗИ почек и смотреть почечные сосуды. Какие тромбоциты и гемоглобин? Пришлите выписку?
Платная консультация
lena 2021-06-12 07:06
Здравствуйте сделали узи почек и мочевого и сдали клинический анализ крови
lena 2021-06-12 07:07
lena 2021-06-12 07:09
Узи почек
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-12 07:22
Добрый день. Низкие тромбоциты, нужна конс. Гематолога