Плохая моча у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Астма, наблюдаемся у кардиолога, не закрытое овальное окошко, на учете не стоим
Здравствуйте, в течении месяца сыну сдавали мочу - дважды общий анализ и дважды по Нечепаренко. Анализы плохие, в последнем Нечепаренко Эритрациты 9000. Ребенок чувствует себя хорошо, ничего не болит, в туалет ходить не больно, моча обычного цвета. Изменения за последние 4 месяца только в том, что он поправился немного, но заметно. Еще, что было месяца два назад, жаловался на головную боль, температура была 35.7 в другой раз 36. Зимой не болели, вот только в конце марта, была сильная заложенность носа и немного севший голос, сдали кровь, завышен только показатель, который говорит об аллергии, у нас астма, весна, видимо, цветения. Стала давать месяц уже лоратадин. Педиатр сейчас выписала пить канефрон, пьем 3 недели, но анализы плохие. Других лекарств не пили. К сожалению, в нашем городе один нефролог и тот в декрете. Что такое может быть с сыном?
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, причин повышения эритроцитов очень много-почитайте мою статью в группе доктор почкин вконтакте. Вам нужно дообследование-биохимия мочи на ураты, кальций, оксалаты, узи почек и мочевого пузыря, анализ мочи на дисморфные эритроциты, трехстаканная проба мочи. Очень часто такое бывает у детей с аллергическими проблемами