Плохая динамика ХГЧ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
5.02 сдавала ХГЧ в 16: 00 результат 715
8.02 в 8: 00 результат 1529.4
Очень переживаю за результат по калькуляторам ХГЧ где норма где отставание, пью Дюфастон 1 табл 2 раза в день т. к. тянуло живот. Лаборатория одна и та же, чем грозит такой плохой прирост? Чувствую себя отлично, единственное болит поясница но думаю что продуло на работе. На УЗИ и прием ко врачу только 14.02 до этого числа наверное с ума сойду
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-09 22:10
Здравствуйте. А где Вы видите проблему в росте?
Платная консультация
Марина 2022-02-09 22:15
Ну вроде как ХГЧ удваивается за 48 часов а у меня прошло 66-67 думала что результаты будут лучше (
Поэтому и решила с Вами проконсультироваться дабы не лезть на форумы и не зарабатывать седые волосы)
По Вашему мнению все хорошо и можно ждать визита на УЗИ?
И ещё вопрос чем можно помазать поясницу чтобы снять боль? Радикулит уже был по диагнозу но поскольку в положении боюсь сама себе что то назначать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-09 22:29
Не паникуйте. Можете пересдать еще раз через 48 часов.
По радикулиту напишите невропатологу. Просто укажите, что беременны
Платная консультация
Марина 2022-02-10 20:38
Здравствуйте пришел третий результат ХГЧ
Напомню
5.02 ХГЧ 715
8.02 ХГЧ 1529
10.02 ХГЧ 2505
Плохой прирост? Уже можно паниковать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-10 21:05
Здравствуйте. Непропорциональный, к сожалению. Но все равно решающее значение - УЗИ
Платная консультация
Марина 2022-02-10 21:09
Спасибо Вам большое за такие быстрые ответы, очень буду надеяться что что- то ещё возможно, уже настроилась рожать т. к. ждали долго и ужасно боюсь ЗБ поскольку эндометрий очень тонкий, при овуляции на УЗИ был 7.8
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-10 21:12
Всегда рада помочь. Пусть все будет хорошо и буду ждать новостей.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Марина 2022-02-16 14:14
Здравствуйте! Неделю назад писала Вам для оценки ХГЧ
Прирост ХГЧ Вы оценили как непропорциональный
Сдела УЗИ 14.02 оцените пожалуйста результат)
И ещё интересует вопрос ПЯ не круглое а больше овальной формы, норма ли это? Очень переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-16 15:06
Здравствуйте. Укажите дату последней менструации
Платная консультация
Марина 2022-02-16 15:10
Дата последней менструации 31 декабря, НО
по УЗИ овуляция была подтверждена 23.01
Судя по бт она была приблизительно с 18 по 20
У меня поздняя овуляция и длинные циклы, наблюдалась с этим вопросом у гинеколога она сказала если овуляция есть и вторая фаза нормальная ровнять ничего не будем и отправила планировать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-16 15:13
Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
Если поздняя овуляция, то УЗИ в пределах допустимого