Плодное яйцо не совпадает дню овуляции

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, последние месячные были 30.05., овуляция была поздняя 19 или 20 июля и ПА тоже. Ранее 19 и после 20 не было ПА. 30.06 увидела 2 полоски. 03.07 сдала хгч-74, 05.07-163, 08.07-477. Пошла на узи. Гинеколог сказала ПЯ 3мм и не совпадает по дате овуляции и говорит медленно растет хгч. Следущий прием назначен на 19.07. Сегодня неудержалась и пошла сдала хгч. 16.07-8140! Подскажите, не маленький ли хгч и есть ли шансы что ПЯ вырастет? Смотрю таблицы на 26 ДПО среднее значение как раз как у меня. А девочки в форумах пишут что у них и по 20-30 тысяч уже на 26 день. Ребенок не первый. Ранее выкидышей и замерших не было.
Заранее благодарю за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2024 года

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-07-16 15:25
Здравствуйте, нет, совсем не маленький прирост 8 тысяч. С такой цифрой можно повторить еще раз узи, при хгч более 1000-1500 плодное яйцо и все структуры должны быть.
Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.