Странная беременность

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, проблема такая. Раньше у меня стояло кольцо нова-ринг(после родов и окончания гв, те в октябре 2017 поставила его по назначению врача), но она стало давать побочку -головные боли и невролог отменил. Стояло оно до июля 2018, в июле посл кольцо вынула и новое не ставила. Цикл пришел сразу, но 35-43 дня(обычный был 37 ранее) и 2 раза было, что по 14 дней. Последние мес были 24 сентября, примерно на 30-33дц был незащищенный па(до этого или барьерно или прерванный акт). на 43 дц начало мазать, как первый день мес, я была уверена, что это так и есть. Но на 44 дц стала много плакать и мутило (до этого 2 беременности, закончившиеся родами в срок и оба раза эти признаки были в начале берем) и решила сделать тест(но тк шли мес, то просто для подстраховки). он был слабо положительный, еле видна полоска. На 45 дц пошла и сдала хгч он был 77, на 47 дц хгч 155. но мажущие выделения так и есть, причем не все время, а может весь день не быть, потом лягу и на ежедневке коричневато-красное пятно. Есть небольшая слабость и тошнота(совсем легкая) после еды. В предыдущие беременности врачи уверяли, что узи делать стоит только с хгч= 2500, поэтому я даже не знаю, что сейчас делать и думать. Какие есть риски, какие обследования делать, стоит ли еще динамику хгч смотреть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-12 19:15
Здравствуйте! Влюбом случае я бы вам посоветовала бы начать приём дюфастона по 1 табл 2 раза в день. Узи сделать через неделю, не ранее.
Половой контакт исключить и больше отдыхать по возможности и начинайте приём фолиевой кислоты. Возможно у вас просто менструальноподобная реакция, которые бывают при беременности.
Платная консультация
Lesya 2018-11-12 19:53
Скажите пожалуйста, а риск, что это внематочная есть?
и вообще, как бы вы прокомментировали, что выделения после того, как лежу? После ночи прям нормально так мажет, а если хожу, то и намека нет
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-12 20:03
Вероятно у вас есть гематома и она опоражняется когда вы лежите а когда встаете видимо отток затрудняет ся из-за того что пережимается выход.
Внематочная может быть. Но пока никто её не увидит; поэтому на узи через неделю
Платная консультация
Lesya 2018-11-12 20:06
Спасибо, вам огромное.
Lesya 2018-11-12 20:07
Спасибо вам огромное!
Lesya 2018-11-16 08:53
Кровить продолжает, была узи, нашли плодное яйцо 7 мм, сказали замершая. Есть ли шанс, что все нормально. 10 ноября хгч был 155, по идее сегодня должно быть около 1200. Какие нормы плодного яйца при таком хгч?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-16 09:37
По хгч мы не определяем ни срок ни возможный рост. Сегодня сдали хгч?
Платная консультация
Lesya 2018-11-16 09:45
Сдала. Но как вы считаете это скорее замершая?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-16 09:46
К сожалению, очень похоже на то.
Платная консультация
Lesya 2018-11-16 09:47
Спасибо за ответ