Плазматизация мононуклеаров

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, недавно сдавала кровь на анализы и когда был получен результат, в примечаниях было написано: плазматизация
мононуклеаров (+). Хотелось бы знать, что значит это. (Абсолютное содержание лимфоцитов - 8,0 х 10^9л, моноциты - 15%). Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-19 15:45
Здравствуйте.
Появление мононуклеаров, в том числе плазматизированных, указывает на необходимость обследования у инфекциониста в плане инфекционного мононуклеоза. Без полного общего анализа крови ничего другого сказать не могу.
Всего доброго.