Атипичные мононуклеары в крови

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! Сдали общий анализ крови с дочерью грамотного ответа по расшифровке от педиатра не получили. Дело в том что 17 мая этого года так же был сдан анализ и были так же обнаружены атипичные мононуклеары в том же количестве. Что это может быть? На сколько опасно? Посоветуйте в каком направлении двигаться. Дочери 3,5 года. Заранее спасибо Вам за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-24 15:32
Здравствуйте.
Появление в крови атипичных мононуклеаров чаще говорит о наличии инфекционного мононуклеоза. Нужно стекла-препараты общего анализа крови проконсультировать в лаборатории, обслуживающей гематологическое отделение. Если название клеток подтвердят, показано наблюдение и обследование у инфекциониста.
Ничего опасного в этом диагнозе нет, подтвердить его могут помочь иммунологические методы, но это уже вопрос инфекциониста.
Всего доброго.
Платная консультация
Иван 2017-10-24 16:29
Те нам нужно сейчас стекла попросить в лаборатории где сдавали и отвезти из в лабораторию при гематологическом отделении?
Иван 2017-10-24 17:03
Спасибо!